djangorestframework_simplejwt - en to it_IT translation catalogue (22 entries)

en: Authorization header must contain two space-delimited values
it_IT: L'header di autorizzazione deve contenere due valori delimitati da uno spazio

en: Given token not valid for any token type
it_IT: Il token dato non è valido per qualsiasi tipo di token

en: Token contained no recognizable user identification
it_IT: Il token non conteneva nessuna informazione riconoscibile dell'utente

en: User not found
it_IT: Utente non trovato

en: User is inactive
it_IT: Utente non attivo

en: Unrecognized algorithm type '{}'
it_IT: Algoritmo di tipo '{}' non riconosciuto

en: You must have cryptography installed to use {}.
it_IT: Devi avere installato cryptography per usare '{}'.

en: Invalid algorithm specified
it_IT: L'algoritmo specificato non è valido

en: Token is invalid or expired
it_IT: Il token non è valido o è scaduto

en: No active account found with the given credentials
it_IT: Nessun account attivo trovato con queste credenziali

en: The '{}' setting has been removed. Please refer to '{}' for available settings.
it_IT: L'impostazione '{}' è stata rimossa. Per favore utilizza '{}' per visualizzare le impostazioni valide.

en: user
it_IT: utente

en: created at
it_IT: creato il

en: expires at
it_IT: scade il

en: Token Blacklist
it_IT: Blacklist dei token

en: Cannot create token with no type or lifetime
it_IT: Impossibile creare un token senza tipo o durata

en: Token has no id
it_IT: Il token non ha un id

en: Token has no type
it_IT: Il token non ha un tipo

en: Token has wrong type
it_IT: Il token ha un tipo sbagliato

en: Token has no '{}' claim
it_IT: Il token non contiene il parametro '{}'

en: Token '{}' claim has expired
it_IT: Il parametro '{}' del token è scaduto

en: Token is blacklisted
it_IT: Il token è stato inserito nella blacklist
